г. Ставрополь, ул. Ленина, 431
Пн-Пт с 730 до 1630 / Сб, Вс - выходной
Перерыв с 1130 до 1230 (время Мск)
(8652) 56-07-89(8652) 56-05-82
Техническая поддержка

На заводе АО «Оптрон-Ставрополь» ведется разработка силового диодного блока

01.03.2021

Специалисты предприятия АО «Оптрон-Ставрополь» ведут разработку силового диодного блока нового генератора для самолетов гражданской авиации семейства МС-21 и Sukhoi Superjet New. Конструкция данного блока позволяет заложить в будущем переход на более мощные диоды p-i-n GaAs. Данное изделие позволит произвести импортозамещение иностранных комплектующих российскими. Первые опытные образцы планируются поставить на испытание в начале 3-его квартала 2021 года.

АО «Оптрон-Ставрополь» приглашает к сотрудничеству в данном направлении предприятия производители авиационных генераторов и конструкторские бюро. Сотрудничество в данном направлении позволит нам сконструировать и произвести изделии с нужными характеристиками и произвести задел для перспективных изделий.

АО «Оптрон-Ставрополь» специализируется на производстве силовых полупроводниковых приборов. Выпускаемая продукция применяется для преобразования и регулирования электрической энергии в разных отраслях промышленности: атомной энергетике, нефтегазовом оборудовании, медицинской технике, системах электропривода, системах управления, робототехнике и др.

Scroll Up